Разное

Аникс Скиф А3000

Стал обладателем данного пистолета. Бесспорный плюс пистолета — доступность ЗИПа, магазин на 28 пулек (зарядить можно что угодно диаметром 4.5мм и длиной не более 7.62мм).
У него есть некоторые недостатки: ранние выпуски были качественны, но с непродуманной обоймой. В поздних выпусках обойму сделали нормально, но в целом качество после 2007-08 года упало.

Клинит магазин (обойма). 100% решение проблемы.
В интернете полно отзывов, что клинит магазин. Клинит не магазин! Клинит камора о клапан! Когда ствол отъезжает назад на пружину (после выстрела) пружина отбрасывает его назад на камору и если клапан слишком сильно выступает, а рессора камору не вернула — клинит.
Лечится подтягиванием клапана, если недотянут. Также клапан постепенно ослабляется из-за прокладки на фитинге.
Решение: Наклейте 2-4 куска изоленты на пространство под клапаном, чтобы магазин был ближе к стволу — клинить перестанет совсем. Также можно выточить новую рессору так, чтобы она закрывала камору слева, если смотреть на магазин со стороны заправки пулек. Либо купить магазин нового образца — рессора увеличена и в ней есть отверстие под клапан.

Смазка магазина
Лучше всего сделать Литолом-24 или Mobilgrease XHP 222. Спуск на самовзводе станет плавным. Только наносить надо минимальное количество! Иначе увеличится сила трения при продвижении камор и спуск станет еще более тугим.
Можно смазать жидким маслом типа гидравлического — тогда спуск будет наиболее легким, однако плавности уже не будет.

Переворачивание камор
Это может избавить от клина, вызванного слишком большим продавливанием пульки при заряде и последующим ее выкатыванием вперед из магазина при стрельбе. Так как в этом случае насечки внутри каморы будут наиболее правильно располагаться. Также по ощущениям увеличивается скорость пули.
Как делать: рассмотреть насечки внутри каморы. Насечки должны быть до края состороны ствола и их не должно быть со стороны клапана.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть